image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В оздоровительных лагерях продолжают обучать безопасности (Воложинский район)

685
До конца лета осталось совсем немного, но оздоровительные лагеря по-прежнему продолжают работать, а мальчишки и девчонки наслаждаться весёлым и беззаботным временем. Спасатели же, в свою очередь, спешат к ребятам, чтобы в очередной раз напомнить им правила безопасного поведения. 

Посещая оздоровительные лагеря, а также учреждения дошкольного образования в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят с детьми викторины, квесты, эстафеты, игры по тематике безопасности. Не обходится и без профилактических бесед и просмотра видеофильмов, а также всеми любимой водной феерии. Ребята с огромным удовольствием принимают участие во всех предложенных конкурсах, отвечают на вопросы и рассуждают о том, как можно избежать несчастного случая.

– Подобные мероприятия со спасателями наши дети всегда ждут с нетерпением. Во время встреч с работниками МЧС происходит интересное и не навязчивое обучение ребят правилам безопасности. Мы в лагере также проводим мероприятия, направленные на обучение правилам безопасности. Но когда об этом говорит человек в форме, это детьми воспринимается совсем по-другому, – говорит старший педагог оздоровительного лагеря Елена Владимировна.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть