image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уборочная: ответственность каждого сохранит урожай! (Узденский район)

1296
Масштабные темпы уборочной кампании-2021 ежедневно обеспечивают тонны привезенного из полей душистого зерна, напитанного солнцем.

Работники сельскохозяйственных предприятий, задействованные в уборке, действительно сейчас трудятся в «горячую» пору: выращенный урожай необходимо собрать, переработать и сохранить! Традиционно в «усилении» вместе с аграриями – спасатели, ведь одним из приоритетов в обеспечении сохранности зерновых является соблюдение правил пожарной безопасности.

Каждый будний и выходной день работники службы «101» в целях недопущения пожаров во время уборочной кампании проводят на объектах агропромышленного комплекса Узденщины профилактические мероприятия. Посещая мехдворы и площадки для ремонта техники, поля, зерносушильные комплексы и зернохранилища, бдительно следят за пожарной безопасностью проводимых работ. Спасатели регулярно проверяют наличие и исправность первичных средств пожаротушения, возможности обеспеченной водой и пожарно-техническим вооружением техники предприятий.

Особое внимание уделяется и людям: с работниками, задействованными на всех этапах уборки, переработки и хранения урожая, проводятся противопожарные инструктажи, отрабатываются действия в случае пожара и иных чрезвычайных ситуаций. Спасатели напоминают землякам о том, как важно выполнять все мероприятия по предупреждению пожаров на объектах сельского хозяйства, ведь именно ответственность каждого поможет общему делу!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть