image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Когда, если не сейчас? Спасатели напоминают о подготовке к отопительному сезону (Воложинский район)

196
До начала отопительного периода остаётся всё меньше времени. Совсем скоро похолодает, и домовладельцы начнут активно использовать печное отопление для обогрева своих домовладений. 

Хороший хозяин всегда заранее заботится об исправности своей печки: вовремя её почистит, заделает имеющиеся трещины, подремонтирует дверцу топочного отверстия. Ведь когда, если не сейчас?! А есть такие хозяева, которые не задумываются о своей безопасности и собираются использовать печное отопление в том состоянии, в котором оно представляет опасность. Такие люди почему-то считают, что их беда обойдёт стороной. Также есть категория граждан, которая уже не в состоянии самостоятельно привести в порядок своё отопление – это пожилые люди.

С целью предупреждения пожаров в жилом секторе спасатели на постоянной основе выезжают в сельскую местность, чтобы обследовать домовладения на предмет безопасного состояния. При наличии нарушений, которые могут привести к пожару, работники спасательного ведомства обязательно указывают на них хозяевам и разъясняют, как исправить то или иное нарушение. При выявлении опасных факторов спасатели информируют все заинтересованные субъекты профилактики, а также трудоспособных детей граждан пенсионного возраста о необходимости позаботиться о пожилых родителях. Особое внимание работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям уделяют домовладениям, в которых проживают семьи, воспитывающие детей. Родителям в обязательном порядке напоминают об опасности оставления малолетних без присмотра. Всем гражданам без исключения рекомендуют установить автономный пожарный извещатель при его отсутствии, приводят примеры спасения людей.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть