image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Интересно и полезно! (Слуцкий район)

495

В рамках профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели продолжают разъяснительно-профилактическую работу с подрастающим поколением. Не последнее место занимают и экскурсии в пожарную аварийно-спасательную часть. Работники Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли у себя в гостях ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №12 г. Слуцка» и ГУО «Ленинский УПК ясли-сад-средняя школа».

Доброжелательные «хозяева» показали школьникам пожарно-спасательные автомобили, которые стоят в боевом расчете, рассказали о возможностях техники и вооружения. В свою очередь, ребята с удовольствием знакомились с аварийно-спасательным оборудованием и задавали интересующие их вопросы.

Огнеборцы поделились с ребятами информацией о тех качествах, которые присущи настоящему спасателю, а также объяснили, как нужно себя вести в случае возникновения пожара или любой другой чрезвычайной ситуации, напомнили правила поведения на воде и оказания первой медицинской помощи пострадавшему.

– Дети остались под впечатлением. По-другому и не может быть, потому как такие экскурсии для детей очень важны. Живое общение с людьми отважной профессии способствует развитию серьёзного отношения к собственной жизни, а также становится препятствием для беспечных игр с огнем, – считают спасатели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть