image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уборка зерновых под контролем спасателей (Воложинский район)

1374

На протяжении всей уборочной компании работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят рейдовые мероприятия по местам уборки и хранения урожая. Не допустить загораний сельскохозяйственной техники и сельскохозяйственных культур на корню – это одна из важнейших задач, которую ставят перед собой спасатели в этот период.

При проведении рейдов спасатели обращают особое внимание на укомплектованность техники первичными средствами пожаротушения, а также на знание работниками алгоритма действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

– Чаще всего правилами пожарной безопасности пренебрегают работники, которые первый раз участвуют в уборочной кампании. Ведь присутствие на комбайнах горючих материалов, потенциальных источников зажигания делает уборочные работы одними из наиболее пожароопасных, и только постоянный контроль за соблюдением всех мер безопасности позволит не допустить беды. Люди, которые десятилетиями заняты в уборке, не понаслышке знают, к чему может привести малейшая халатность. Мы уверены, что благодаря совместным усилиям нам удастся сохранить урожай, – говорит Александр Сивый, начальник районного отдела по ЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть