image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Две женщины были спасены работниками МЧС на пожаре в Вилейке

767

11 августа в 22-46 в ЦОУ Вилейского района поступило сообщение о загорании жилого дома по улице Стахановской в городе Вилейка.

По прибытии к месту вызова спасатели установили, что происходит плотное задымление внутри одноэтажного деревянного жилого дома. О том, есть ли в доме люди достоверной информации не было.

– По прибытии к месту вызова по внешним признакам открытого горения мы не наблюдали, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 1 города Вилейка капитан внутренней службы Денис Шепшелевич. – Когда мы вышли из автомобиля, услышали крики о помощи. Сформировали звено и вошли в дом для проведения разведки. Внутри дома было задымление средней плотности. Мы сразу увидели женщин, которые находились рядом на диване. Дочь просила помочь матери, которая по состоянию здоровья не могла передвигаться самостоятельно. Мы помогли обеим: я под руки вывел дочь хозяйки, а мои коллеги на руках вынесли на улицу хозяйку дома.

Спасенные были переданы спасателями бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра женщин отпустили домой, так как в медицинской помощи они не нуждались.

Причина пожара устанавливается. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть