image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники МЧС нашли потерявшегося в Пуховичском районе пенсионера

1242

10 августа в 16-37 пуховичским спасателям поступило сообщение о том, что необходима помощь в поиске потерявшегося  в лесном массиве вблизи деревни Талька человека.

К месту были направлены подразделения МЧС Пуховичского района, пожарного аварийно-спасательного отряда Минской области, Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР». Также к месту поиска прибыл штаб ликвидации чрезвычайных ситуаций Минского областного управления МЧС.

Как стало известно, около 06-00 вчера мужчина, 1949 г.р., пенсионер, пошел в лес за грибами и заблудился. Связь с потерявшимся поддерживалась по мобильному телефону.

– Местность, в которой заблудился человек, труднопроходимая и болотистая. Руководство организацией поиска принял на себя. Были сформированы две разведгруппы, – рассказал заместитель начальника штаба подполковник внутренней службы Денис Прокофьев. – От потерявшегося получили некоторые ориентиры, которые позволили сузить регион поиска: мужчина слышал звук электропоезда, также он сообщил о том, что находится недалеко от проходящей по местности высоковольтной линии электропередач. Мы распределились по району поиска, окликали человека голосом. За метров 500 мы услышали ответ мужчины, определили сектор его нахождения и проследовали по направлению к нему. Когда встретились с потерявшимся, остались на месте, дожидаясь вторую разведгруппу. Из-за труднопроходимости местности первые следовавшие в группе работники прокладывали тропу в сторону садового товарищества, где нас уже ожидали работники и транспортные средства для организации транспортировки.

Потерявшийся был найден в 19-20, в медицинской помощи он не нуждался. Мужчина был доставлен к месту пребывания.

Поисковые работы проводились работниками МЧС, районного отдела внутренних дел, местным населением. Всего в поисково-спасательной операции были задействованы 19 человек и 9 единиц техники.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть