image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Приятное с полезным (Червенский район)

584

В рамках республиканской акции МЧС «Каникулы без дыма и огня» и республиканской межведомственной программы «Забота» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Юлия Мурашко совместно с начальником инспекции по делам несовершеннолетних Червенского РОВД Юлией Буркун встретились с ребятами детского оздоровительного лагеря на базе Запольской средней школы.

Встреча началась с практической отработки плана эвакуации, беседы с работниками лагеря и ребятами на предмет соблюдения правил безопасности.

– Остался последний месяц лета. Не стоит расслабляться и пренебрегать правилами безопасности, – обратила внимание Юлия Мурашко, напомнив ребятам о правилах поведения на водоеме, в лесу, об опасности игр в местах, где ведутся строительные работы, а также о простых правилах противопожарной безопасности дома и на улице. – Позаботьтесь также о ваших бабушках и дедушках. Скажите им, как вам важно знать о том, собираются ли они пойти в лес, когда и как на долго, напомните им золотое правило «одна розетка – одна вилка».

Не остались без внимания и правила дорожного движения, поведения в сети Интернет. Юлия Буркун напомнила ребятам о последствиях несоблюдения правил пользования средствами индивидуальной мобильности (сигвеи, гироскутеры, роликовые коньки и др.).

– Кататься на велосипедах на дорогах общего пользования можно только с 14 лет и только при знании и соблюдении правил дорожного движения, – обратила внимание начальник инспекции по делам несовершеннолетних.

Лето и отдых в детском лагере – это время игр и развлечений. Чтобы проверить усвоенные знания, ребятам была предложена игра по станциям «Шифр 112». Семь команд, передвигаясь от локации к локации, находили ошибки, которые допущены в квартире, вспоминали названия грибов, разбирались с историей пожарного дела, спасали условного утопающего, бросая конец Александрова, пытались уложиться в необходимое время при одевании боевой одежды.

По окончании игры совместно разобрали ошибки и недочеты, допущенные участниками, еще раз разобрали правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть