image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Областной конкурс "Мудрость. Опыт. Безопасность" пройдет в Слуцке (АНОНС)

1233

13 августа на базе Минского областного кадетского училища пройдет областной этап конкурса «Мудрость. Опыт. Безопасность».

В конкурсе примут участие команды активных, открытых к новому и по-настоящему небезразличных к вопросам безопасности людей «золотого» возраста.

7 лучших команд из регионов области будут представлены на областном этапе конкурса. Каждой придется преодолеть несколько конкурсных испытаний.

Стихи, песни и частушки на тему «Несмотря на наши годы, с МЧС свернём мы горы!» будут представлены конкурсантами в визитной карточке. Жюри оценит оригинальность и артистизм представления, раскрытие темы, креативность, наличие декораций и костюмов.

Свои знания области безопасности жизнедеятельности участники продемонстрируют в конкурсе «Магистры основ безопасности»: каждому придется ответить на 25 непростых вопросов о действиях в случае ЧС в доме, на улице, в лесу и у водоема, а также об оказании первой помощи пострадавшему.

Позже конкурсанты преодолеют «Экстремальную эстафету», состоящую из 9 этапов. Соединить пожарные рукава для подачи воды к месту пожара, подключить рукавную линию к пожарному автомобилю и «поразить огненную цель», ликвидировать возгорание с помощью огнетушителя, привести в рабочее состояние автономный пожарный извещатель и «установить» его, эвакуировать пострадавших в безопасную зону, ликвидировать условную ЧС, произошедшую из-за разбитого термометра, и казать помощь, терпящему бедствие на воде – участникам придется продемонстрировать не только знания и умения, но и ловкость, сноровку и командный дух.

В конкурсе «Наши руки не знают скуки» команды представят поделки по мотивам безопасности в различной технике: вязание, вышивка, макраме.

Завершающим конкурсом программы станет самый вкусный – «Рецепты безопасности». Каждой команде необходимо будет предоставить съедобному изделию, которое также будет связано с темой мероприятия. В ходе общего чаепития команды в креативной форме презентуют свои кулинарные произведения.

Итоги конкурса, конечно, будут известны только в пятницу. Но уже сейчас абсолютно уверенно можно сказать, что для участников это мероприятие станет не только полезным, но и увлекательным путешествием в мир безопасности. Приятно провести время, найти единомышленников и повторить правила, которые необходимо знать каждому, – таким планируют это конкурс для его участников организаторы: Минское областное управление МЧС и Комитет по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть