image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Урожай-2021: пожарная безопасность – важный фактор (Узденский район)

299

«Закрома» сельскохозяйственных предприятий Узденщины активно пополняются тоннами намолотов. Аграрии с утра до ночи трудятся на земле, собирая и сохраняя каждое зернышко. В «конвейере» уборочной-2021 задействованы и спасатели, проводящие профилактические мероприятия по предупреждению пожаров на объектах агропромышленного комплекса.

В будние и выходные дни на объекты сельского хозяйства и в поля направляются работники службы «101». В очередной рейд с узденскими спасателями выехал главный специалист отдела организационного обеспечения государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Минского областного управления МЧС Дмитрий Ажевский.

Рейдовые мероприятия прошли на объектах заготовки, переработки и хранения урожая Узденского района. С работниками, задействованными в уборочной кампании, спасатели провели профилактические беседы, отработали алгоритмы действий в случае пожара и иных чрезвычайных ситуаций. Должное внимание было уделено укомплектованности зданий и сооружений первичными средствами пожаротушения, их исправности, качеству обслуживания сельскохозяйственного транспорта в поле, возможностям приспособленной для тушения пожара техники хозяйств, наличию и исправности первичных средств пожаротушения на технике, задействованной в уборке и транспортировке зерна.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть