image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика "Золото полей - в руках спасателей": Федор Кухто (Дзержинский район)

906
Рубрика "Золото полей - в руках спасателей": Федор Кухто (Дзержинский район)

На дворе лето, жаркая пора, а это значит, что уборка урожая в самом разгаре. Аграрии трудятся в эту пору в несколько раз больше обычного, ведь уборка урожая – дело государственной важности. Необходимо не только быстро и качественно собрать весь урожай, но и обеспечить его безопасность.

Работники Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно дежурят на полях, где производится уборка. Некоторые работники отдела не смогли остаться в стороне и приняли непосредственное участие в уборочной кампании.

Водитель пожарного аварийно-спасательного поста № 11 д. Дворище прапорщик внутренней службы Кухто Федор Николаевич вот уже в 20 раз во время своего основного отпуска в МЧС проводит его на поле.

 – Что сподвигло Вас на такое решение?

– Еще в детстве с собой всегда меня брал отец. Большая машина, высокая посадка – какому мальчишке это не понравится? В сознательном возрасте решил попробовать сам, и у меня получилось.

Федор Николаевич, когда впервые Вы решили пойти в комбайнеры?

– Первый раз самостоятельно я пошел работать на комбайн помощником комбайнера в 1998 году, проработав так примерно 3 сезона в дальнейшем я уже помогал хозяйству в качестве комбайнера. Вот уже 20 лет не могу отказаться от этой «привычки». Работаю на комбайне каждый сезон в свой отпуск, все обещаю семье, что проведу в следующем году отпуск дома, но страсть к машине не оставляет. Проходит год, забываются все трудности, и я снова в поле. Да, и красота здесь такая. Из-за суеты не замечаешь всего этого, а здесь ты, комбайн, поле и единение с природой.

–Насколько важным Вы считаете данную работу?

– Работаю на комбайне я со всей ответственностью, как и на основной работе. Так уж я устроен: если за что-то взялся, то необходимо выполнить задание четко и качественно. Уборка урожая – дело государственной важности, поэтому я всецело понимаю ответственность. Сейчас убираю рапс, потом пойдут зерновые, а это ведь наш хлеб. Да, и кто как не спасатель обеспечит безопасность комбайна лучше?

Своему коллеге работники Дзержинского районного отдела по ЧС желают удачи и больших достижений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть