image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с детства (Минский район)

197

На протяжении всего лета работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят интересные и познавательные встречи с дошкольниками Пристоличья. Так, на днях представители экстренной службы встретились с воспитанниками трёх детских садов, расположенных в посёлке Ждановичи.

Встреча с работниками МЧС началась с увлекательной беседы. Спасатели вместе со своей помощницей Дашей, героиней серии плакатов и брошюр, рассказали малышам о работе в МЧС, напомнили, по каким номерам необходимо звонить в случае нештатной ситуации, как себя правильно вести, чтобы не угодить в беду. Во время беседы дети приятно удивили своими знаниями.

Продолжилось мероприятие занимательными конкурсами «Вызов экстренных служб», «Верно-неверно», «Хлоп-топ». Никто не остался без внимания. Работники пропаганды вместе с ребятами отработали алгоритм действий в случае различных чрезвычайных ситуаций. И каждый из малышей успешно справился с этой задачей.

После теоретической части работники МЧС дали ребятам возможность попробовать себя в роли настоящих спасателей. Сделали они это в виде увлекательной эстафеты. Участникам соревнований предстояло примереть детскую форму огнеборцев, пробраться сквозь «дымовую завесу» и спасти пострадавших из огненного кольца (мячики из обруча).

Мероприятие завершилось вручением тематических брошюр МЧС, а также фотографией на память. На прощание ребята пообещали, что будут соблюдать правила пожарной безопасности и напоминать об этом взрослым.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть