image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В горячий сезон о безопасности (Молодечненский район)

351

Заместитель начальника Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям по оперативно-тактической работе Иван Тавгень встретился с коллективом филиала агрофирмы «Лебедево».

– В конце июля на сеноскладе вашей организации произошёл пожар, – начал своё выступление работник МЧС. – В результате пожара огнем были уничтожено 3 тонны сена. Также вы принимаете непосредственное участие в уборочной кампании. Считаю целесообразным повторить основные правила пожарной безопасности.

Иван Тавгень довёл присутствующим работникам сельскохозяйственной организации цифры, отражающие обстановку с пожарами и гибелью людей от них в стране, районе. Напомнил, что по-прежнему лидирующими причинами возникновения пожаров являются неосторожное обращение с огнём, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электроприборов. Более подробно в своём выступлении он остановился на вопросах укомплектованности техники, задействованной на кормозаготовке и уборке зерновых, первичными средствами пожаротушения, на правилах пользования огнетушителем и алгоритме действий в случае пожара.

– Напоминаю, что каждый комбайн должен быть оснащён двумя порошковыми огнетушителями по 8 кг, одним полотнищем, двумя штыковыми лопатами и двумя швабрами. В случае возникновения пожара необходимо заглушить двигатель техники, покинуть рабочую машину, организовать сообщение в МЧС и руководству хозяйства, приступить к тушению имеющимися средствами при возможности.

В конце встречи участники получили буклет, информация в котором станет повторением правил безопасности в быту.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть