image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вакцинация в борьбе с вирусом

889
Вакцинация в борьбе с вирусом

6 августа работники учреждения «Минское областное управление МЧС» Республики Беларусь прошли вакцинацию, практически не отрываясь от рабочего процесса.

Подобные мероприятия проводятся во всех горрайотделах по ЧС области.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, эффективно остановить распространение новых штаммов коронавируса пока до конца не удается. Вместе с тем, большинство экспертов и аналитиков в области медицины признают, что на настоящий момент вакцинация является самым мощным оружием в борьбе с COVID-19.

Вакцинация необходима, поскольку она уменьшает вероятность тяжелой формы заболевания и снижает скорость передачи вируса. Если мы вакцинированы, мы защищаем не только себя, но и окружающих нас людей. Работникам МЧС по роду своей деятельности приходится постоянно непосредственно взаимодействовать с разными людьми как во время профилактических мероприятий, так и при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Пройдя вакцинацию, наши работники будут не только сами защищены, но и не будут представлять опасность для таких категорий граждан как пожилые люди или люди с заболеваниями, при которых вакцина противопоказана, и их защита от COVID-19 зависит от наличия прививок у окружающих.

Для действенной профилактики распространения COVID-19 альтернативы прививкам нет, а опыт многих государств свидетельствует об эффективности вакцин против известных штаммов коронавируса.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть