image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники МЧС спасли женщину на пожаре в Минском районе

1094

6 августа в 00-28 спасателям Минского района поступило сообщение о загорании квартиры многоквартирного жилого дома в деревне Боровляны.

По прибытии к месту вызова работники МЧС установили, что из окна квартиры, расположенной на 2 этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома, идет дым. О том, есть ли в квартире люди, достоверной информации у спасателей не было.

–Так как окно в квартире, из которой шел дым, было открыто, я принял решение об установке трехколенной лестницы, – пояснил командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 п. Лесной Егор Климов, старшина внутренней службы. – Параллельно я провел разведку и установил, что дверь в квартиру закрыта. По лестнице через окно в составе группы спасения мы попали в квартиру, где было плотное задымление. В ходе разведки, попав в соседнюю комнату, обнаружили, что на балконе происходит открытое горение. На диване в метре от балкона была обнаружена женщина. Она подавала признаки жизни, однако ее сознание было спутанным. Я надел на женщину маску для спасаемого и на руках вынес на лестничную клетку, где не было дыма. Там она пришла в сознание, и я помог ей выйти на улицу, где ожидала бригада скорой медицинской помощи.

Женщина 1956 года рождения была передана медикам, осмотр показал, что в госпитализации она не нуждается.

Эвакуация жильцов не проводилась, так как дым не проник в лестничную клетку.

Пожар ликвидировали спасатели, его причина устанавливается. В результате ЧС огнем повреждены стены и имущество на балконе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть