image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Квест пройден успешно: дети довольны, знания получены! (Молодечненский район)

315

Лето для детей – это разрядка накопившейся за учебный год напряжённости, восстановления здоровья и время новых знакомств, но при этом не стоит забывать о самых простых правилах безопасности. И потому республиканская акция «Каникулы без дыма и огня» продолжается.

Погожие летние деньки радуют, а это значит, что есть уникальная возможность провести время с пользой на свежем воздухе. Территория детского оздоровительного лагеря была условно разбита на локации для проведения квест-игры «Шифр 112». Каждый отряд настроился на серьёзные задания и, конечно, победу.

– На «игровой» локации понял, как важно уметь понимать, слышать, поддерживать товарища, – делится впечатлениями командир 5 отряда. – И такие качества важны не только, чтобы стать спасателем, а вообще, чтобы стать хорошим человеком. Мы выстраивались всей командой в шеренгу и по команде ведущего первый в шеренге зачерпывал воду и передавал дальше по цепочке. Вроде и торопится надо, но понимаешь, что каждая капля воды на счету, поэтому важно правильно передать стаканчик и принять. Без паники и истерики!

– Опасностей в современной квартире немало. Видно, потому что мы, самые старшие в лагере, очень быстро справились с этим заданием, - говорит воспитанник 6 отряда, покидая локацию «Опасности в квартире». – Согласны, что правила безопасности – есть правила жизни. И каждому человеку под силу сделать своё жильё безопасным.

Каждый участник акции в качестве подарка за знания, активность, умение работать в команде получил сладкие призы и наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть