image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Жатва-2021" должна пройти без ЧС! (Клецкий район)

409
В ходе уборочной кампании аграрии стремятся без потерь собрать выращенный урожай, сделав это быстро и качественно. В этом процессе важны все аспекты, в том числе и обеспечение пожарной безопасности при уборке, транспортировке, сушке и хранении зерновых. 

В Клецком районе труженики полей ответственно относятся к данному вопросу. Убедились в этом спасатели районного отдела по чрезвычайным ситуациям во время проведения рейдовых мероприятий по местам уборки урожая, зерносушильным комплексам и хранилищам. Особое внимание в ходе рейдов уделялось соблюдению противопожарного режима, укомплектованности техники и помещений средствами пожаротушения, обеспечению дежурства пожарных машин на полевых станах. С механизаторами сельхозпредприятий специалисты МЧС провели инструктажи, в рамках которых напомнили правила пожарной безопасности, алгоритмы действий в случае возникновения возгорания.
Начальник Клецкого РОЧС Владимир Вашкевич отметил, что в целом на всех сельскохозяйственных объектах обеспечен противопожарный режим, техника, задействованная на уборке, укомплектована в соответствии с требованиями, комбайнеры, водители и другие работники владеют достаточным уровнем знаний, необходимых для безопасного проведения всех работ на жатве. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть