image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Не для рекордов, а здоровья ради»: женщины-спасатели – за спорт

1561

В дни Олимпиады тема спорта у всех на устах. Спасатели всегда ассоциируются с силой, выносливостью и хорошей физической подготовкой. Женщины в «огненной» профессии уже давно не в новинку. 

Представители прекрасного пола, несмотря на то, что непосредственно в ликвидации ЧС не участвуют, успешно справляются в самых различных направлениях деятельности по обеспечению безопасности граждан. Диспетчер, инспектор, пропагандист – представительницы каждой из этих профессий соответствуют своему гордому званию. Занятия спортом – в обязательной программе для женщин в погонах МЧС. Члены первичной организации Минского областного управления МЧС объединенной организации МЧС ОО «Белорусский союз женщин» инициировали проведение регулярных тренировок в спортивном зале. К счастью, среди активистов «первички» – мастер спорта международного класса по биатлону Алла Толкач: лучше тренера и искать не стоит. План тренировок она составляет, исходя их эффективности разных видов физической активности, предпочтений коллектива, возможности чередовать программы.

– Занимаемся с девочками дважды в неделю. Просят почаще, но все должно быть в меру: чтобы была польза, после нагрузки нужен полноценный отдых. Занятия в зале мы чередуем с тренировками на свежем воздухе. Какая бы ни была погода, мы всегда придумаем, как провести время с пользой для здоровья, – поделилась тренер.

– Обожаю наши тренировки. Всегда получаю заряд положительных эмоций. Рада, что у нас есть такая возможность! – поделилась мнением молодежный лидер «первички» Елена Немогай.
Председатель первичной организации Минского областного управления МЧС объединенной организации МЧС ОО «Белорусский союз женщин» Анастасия Швайбович отметила:

– Замечательно, когда в реализации здоровой инициативы собираются единомышленники. Очень мотивирует и обязывает, когда делаешь что-то не только с пользой для себя, но и поддерживая в начинаниях своих коллег. Хороший пример – заразителен!


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть