image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика "Золото полей - в руках руках спасателей": Казимир Красковский (Воложинский район)

1288
Рубрика "Золото полей - в руках руках спасателей": Казимир Красковский (Воложинский район)

На воложинской земле уборочная кампания в самом разгаре. Аграрии стараются не упустить момент и, пока погода позволяет, быстро убрать выращенный урожай. Спасатели также не остаются в стороне и оказывают помощь не только в обеспечении пожарной безопасности, но и в самом процессе уборки зерна. Например, водитель пожарного аварийно-спасательного поста № 15 деревни Саковщина Казимир Эдуардович Красковский уже много лет во время своего основного отпуска оказывает помощь хозяйству во время уборочной кампании. Работает он комбайнёром.

– Конечно, работа не из лёгких, – говорит Казимир Эдуардович. – С самого раннего утра и до позднего вечера ты находишься в поле, чтобы не упустить ни минуты. Но все мы понимаем, что это очень важно, поэтому никто не жалуется. Тем более, это моё личное желание. Несколько лет назад меня попросили оказать помощь. Я без раздумья согласился. Решил, почему бы и нет. И вот уже много лет я работаю в поле. На моей основной работе главная моя задача – спасти жизнь и здоровье людей, сохранить их имущество. Здесь, в поле, у меня тоже важная задача – собрать хлеб. 

– Любая моя ошибка или невнимательность могут привести к потерям. Конечно, как спасатель, я особое внимание уделяю обеспечению пожарной безопасности. Слежу за тем, чтобы мой комбайн был оборудован всеми необходимыми средствами пожаротушения, вовремя всё убираем и чистим. Ведь не понаслышке знаю, к чему может привести халатность в отношении пожарной безопасности. Приходилось принимать участие в тушении техники. Поэтому и своим временным коллегам-комбайнёрам часто напоминаю о соблюдении правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть