image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика-портрет «Золото полей – в руках спасателей»: Вадим Размовка (Логойский район)

416
Рубрика-портрет «Золото полей – в руках спасателей»: Вадим Размовка (Логойский район)

Уборка урожая на сегодняшний день – задача номер один. В интересах не только хозяйств, но и страны не только собрать зерновые, но и сохранить. Огнетушители, лопаты, кошма – первичные средства наготове на каждом комбайне. Каждый экипаж – только в сопровождении пожарной аварийно-спасательной или приспособленной для пожаротушения техники.



Неравнодушен к главному событию страны и Вадим Размовка, водитель пожарного аварийно-спасательного поста № 17 д. Косино. Спасатель принимает участие в уборке урожая с 16 лет, когда был помощником у своего отца-комбайнера. Несмотря на то, что свою судьбу он связал с пожарной службой, остаться в стороне, будучи опытным водителем, он не может. Но и его профессия «накладывает свой отпечаток»:

– Сам жнешь, и на другие комбайны смотришь, чтобы нигде дымка никакого не было, – Вадим рассказывает, что технике уделяет внимание особое: каждое утро начинается с технического обслуживания. – Опыт тоже подсказывает: слушаешь, как комбайн работает, малейший посторонний звук – значит, надо посмотреть.

Спасатель признается: за время его работы в хозяйстве ни одного случая загорания комбайна, поля не было. Но и это не повод для самоуспокоения:

– Уделить время технике до выезда в поле, несколько раз во время работы – особого труда не составляет.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть