image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Отдыхать нужно безопасно (Борисовский район)

732
Летняя пора в этом году выдалась на редкость сухая и жаркая. Большинство людей летом стремятся отдохнуть на природе и у воды. Но для того, чтобы отдых был в радость, а также безопасным, спасатели Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проводят рейдовые мероприятия в местах отдыха людей.

При общении с отдыхающими, работники МЧС дают рекомендации по поведению у воды и при купании. Спасатели напоминают, что купаться разрешено только в специально отведенных и оборудованных местах, заходить в воду необходимо постепенно, плавать вдоль берега или по направлению к нему. А если вдруг вы стали тонуть, то в первую очередь необходимо сохранять спокойствие, затем необходимо широко раскинуть руки и ноги, не выдыхать полностью – в легких должен оставаться воздух, необходимо загребать воду под себя руками и стараться плыть к берегу.   

Также работники МЧС напомнили, что нельзя делать при купании: заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, категорически недопустимо оставлять детей у воды без присмотра, прыгать в воду с лодок, причалов, обрывов, нырять в незнакомых местах, плавать на надувных матрацах и автокамерах, заплывать за буйки, подавать ложные сигналы о помощи.

А для того, чтобы напоминания спасателей сразу «не улетучились», всем отдыхающим были розданы информационные буклеты и листовки.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть