image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика "Слово молодым": Владимир Чертков и Игорь Андрухович (Любанский район)

1184

Молодые специалисты в Министерстве по чрезвычайным ситуациям работают в разных направлениях: ликвидация пожаров и других ЧС, профилактика их возникновения, обучение населения. Каждый старается внести свой вклад в защиту населения и развитие ведомства.

Инспектор инспекции надзора и профилактики Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Чертков основной своей задачей считает формирование у жителей района культуры безопасного поведения.

IMG_5255[1].JPG

В 2020 году Владимир окончил Университет гражданской защиты МЧС. По распределению был направлен на службы в любанский гарнизон. За недолгое время службы он успел зарекомендовать себя
с положительной стороны.

– Большинство моих сокурсников мечтали оказаться на «передовой» нашей профессии – заниматься непосредственно тушением пожаров, – рассказывает Владимир. – Я же всегда хотел работать именно в инспекции надзора и профилактики. Ведь обучая граждан, работая непосредственно с руководителями предприятий, можно «ликвидировать» чрезвычайную ситуацию еще до ее возникновения. Первоочередная задача инспектора – объяснить, чем чревато безответственное отношение к вопросам безопасности. Банальный пример: оставленное в розетке зарядное устройство мобильного телефона может стать причиной пожара. Беду намного легче предупредить, чем потом бороться с ее последствиями.

Когда мы слышим слово «спасатель», сразу же представляем себе мужественного и самоотверженного человека, готового прийти на помощь
в самых тяжелых ситуациях. Один из тех, кто не понаслышке знает о борьбе с огнем, – Игорь Андрухович, командир отделения ПАСП № 12 агрогородка Речень.

IMG_20210628_115018.jpg

В 2021 году Игорь Владимирович окончил ГУО «Солигорский государственный горно-химический колледж». Обучение проходил по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» и получил специальность техника по предупреждению и ликвидации ЧС. Выбор будущей профессии Игорь сделал еще в школьные годы, когда впервые пришел на экскурсию в пожарную часть.

– Заступая на дежурство, не знаешь, что на этот раз приготовит тебе жизнь, Работа спасателя хоть и сложная, но крайне необходимая. Самое главное в нашем деле – понимать, что ты должен выполнять свою работу со всей ответственностью и полной самоотдачей, – подытожил спасатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть