image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Фестиваль в Леоновичах – спасатели поддержали инициативу (Несвижский район)

1101

В рамках акции «С заботой о безопасности о малой родины» в агрогородке Леоновичи на открытой площадке перед домом культуры прошел деревенский фестиваль.

Программа мероприятия включала в себя работу детских игровых площадок, выступление художественных коллективов Несвижского района и грандиозную дискотеку. В организации мероприятия приняли участие и несвижские спасатели.

Для всех гостей и участников мероприятия спасатели подготовили интерактивные площадки, устроили демонстрацию пожарной аварийно-спасательной техники: все желающие смогли поближе ознакомиться с имеющимися на вооружении спасательным оборудованием, надеть боевую одежду и сделать памятную фотографию. Так же жители и гости деревни могли полюбоваться местными видами с 25 метрового автоколенчатого подъемника. На обучающих площадках жители и гости агрогородка проходили тестирование на знание порядка действий в случае возникновения пожара, собирали «волшебные паззлы» с героями мультсериала «Волшебная книга МЧС», а также с большим интересом задавали различные вопросы, на которые получили ответы в доступной форме. Не осталось без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». За участие на обучающих площадках гости праздника на память получили наглядно-изобразительную продукцию и сувениры от МЧС.

Параллельно с обучением спасатели провели увлекательное соревнование «Первый спасатель на деревне», где за звание сильнейшего боролись самые смелые, сильные и выносливые. «Юные спасатели» соревновались в скоростном надевании боевой одежды.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть