image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Cпасатели за безопасные каникулы (Пуховичский район)

224
Работники Осиповичского и Пуховичского районных отделов по ЧС подготовили для ребят детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» д. Талька, увлекательное мероприятие в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

Для воспитанников лагеря спасатели организовали квест-игру в формате «МЧС-ЛЭНД». Каждой команде вручили карту с отметками обучающих площадок, которые были рассредоточены по всей территории лагеря. Ребята должны были пройти все задания, отметить результаты на карте и вернуться к работникам МЧС. Мальчишки и девчонки проявляли смекалку и старались отвечать на все вопросы.

Работники МЧС напомнили ребятам основные правила безопасного поведения дома и на природе, повторили, как необходимо вести себя на водоемах и в случае пожара, в каких местах детские игры опасны, рассказали ребятам о шагах спасения: как вызвать помощь в случае беды, как правильно эвакуироваться с задымленной зоны, что говорить диспетчеру в случае чрезвычайной ситуации.

На этом испытания для ребят не закончились: они надевали форму спасателя на время и постарались приблизиться к нормативу спасателей. А «ковер безопасности» помог узнать какие предметы опасные, а какие безопасные. Не остались без внимания кубики «Пять шагов спасения», твистер безопасности и крестики-нолики.

Все ребята освежили правила пожарной безопасности, получили заряд положительных эмоций и подарки от спасателей.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть