image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Информируем «золотое» поколение (Слуцкий район)

462

В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактическую работу среди граждан пожилого возраста, чтобы предупредить причины возникновения пожаров и гибели людей от них.

Посредством телефонных звонков спасатели побеседовали о соблюдении правил безопасности с жителями района, а также узнали каким способом отапливают дом в зимний и осенний период. Обязательная рекомендация – наличие пожарного автономного извещателя. Известно, что он сохранил не одну жизнь при пожаре, поэтому очень важно иметь прибор дома и периодически менять элементы питания.

В рамках акции более ста одиноким и одиноко проживающим гражданам были написаны письма с важной и полезной информацией от спасателей: правила безопасной эксплуатации печного отопления, электрооборудования, что необходимо соблюдать, а что категорически запрещено и опасно, также рассказали об алгоритме действий при возникновении пожара.

Перед всеми работниками МЧС стоит важная задача –«достучаться» до каждого и лично предупредить о тех необратимых последствиях, которые могут возникнуть в случае пренебрежения всеми выше обозначенными правилами.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть