image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели поддержали День дружбы (Борисовский район)

2016

Лето – это «маленькая жизнь», это радостное и беззаботное время для детворы, время, когда можно веселиться, отдыхать и набираться сил для новых свершений.

Пока ещё солнечно, тепло и целый летний месяц впереди, борисовские ребята отмечают День дружбы в городском парке в компании спасателей.

В рамках республиканской акции МЧС «Каникулы без дыма и огня» игровые обучающие площадки развернули свою работу для всех тех, кто не поленился в выходной день собраться вместе, вспомнить о взаимном доверии, привязанности и взаимовыручке. Ребята из клуба юных спасателей-пожарных средней школы № 22 г. Борисова напоминали простые, но очень важные правила безопасного поведения взрослым и детям, рассказывали, как не попасть в беду и к кому можно обратиться, если избежать неприятностей всё же не удалось. Весёлые и задорные Инка и Алинка танцевали и пели с мальчишками и девчонками, а инспектор МЧС предложила маленьким гостям в этот день не только окунуться в мир дружеских отношений, но и понять, что дружба – понятие круглосуточное, строящееся не только на чувствах, но и требующее умения поддержать и помочь. Ребята ещё раз в игровой форме повторили телефонные номера службы спасения, вспомнили, что нужно делать, если в квартире произошёл пожар и узнали, что помощь друга и командная работа всегда приводят к наилучшему результату.  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть