image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Экскурсия в пожарную часть (Минский район)

1284

Летние каникулы для школьников – это восстановление здоровья, приобщение к культурным ценностям, воплощение собственных планов. Жизнедеятельность современных детей требует больших физических, психических и интеллектуальных сил. Перед воспитателями лагеря стоит задача, как и чем постоянно удивлять и радовать детей? Как сделать их отдых интересным, познавательным, а главное – безопасным?

Так, на днях в пожарную аварийно-спасательную часть №10 г.Заславль для получения новых знаний и расширения кругозора пришли на экскурсию отдыхающие пришкольного лагеря ГУО «Заславская средняя школа №2 им.М.Путейко».

Началась экскурсия с ознакомления школьников с бытом спасателей-пожарных. Ребята, не смотря на свой юный возраст, с удовольствием слушали работника МЧС, который из своего личного опыта рассказал детишкам, с какими чрезвычайными ситуациями пришлось столкнуться в своей работе.

В ходе беседы инспектор напомнил воспитанникам пришкольного лагеря номера экстренных служб. Оказалось, что большинство малышей не хуже взрослых владеют этой информацией. Также спасатель рассказал об основных причинах возникновения пожаров и напомнил об алгоритме действий в случае огненных ЧС.

Одним из самых долгожданных моментов мероприятия стало знакомство с аварийно-спасательной техникой. Представитель службы спасения рассказал ребятам о возможностях пожарных автомобилей и специального оборудования.

«Такие мероприятия формируют у школьников интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь одна из обязательных составляющих среды, в которой воспитывается подрастающее поколение, и является пожарная безопасность», – отметил работник МЧС.

После экскурсии ребята почувствовали себя в роли спасателей, посидев в пожарной машине. Потрогали своими руками настоящее оборудование спасателей, а также пополнили свой багаж знаний правилами безопасности и получили заряд положительных эмоций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть