image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уборочная техника укомплектована, работники обучены (Молодечненский район)

790
Работниками Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводятся мониторинги сельскохозяйственных организаций, а именно техники, задействованной на уборке урожая, мест хранения и переработки зерна. Проверяется обеспечение первичными средствами пожаротушения, их исправность. Тридцать первого июля на соблюдение требований пожарной безопасности при уборке урожая обследованы ОАО «Засковичи» и агрофирма «Лебедево» РУП «Минскэнерго». Первого августа ОАО «Купала-Агро», ОАО «Восход-Агро», ОАО «Полочаны», ОАО «Городилово».

«Контроль за соблюдением норм и правил пожарной безопасности как профилактика пожаров во время уборки урожая. На зерноуборочной технике должны быть необходимые средства пожаротушения, - уверен начальник Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Денис Ушацкий. - Мало того, каждый работник обязан уметь правильно ими пользоваться. Ведь сбор урожая – финальный этап в огромной и трудоемкой работе, которая взяла свое начало еще осенью. Своевременность и безопасность на этом этапе – гарантия успешного завершения с максимальным результатом одного из самых важных направлений в сельском хозяйстве».

Также проведены инструктажи с людьми, занятыми в уборочной кампании, всех сельскохозяйственных предприятий и организаций Молодечненского района.

В ходе мониторингов выявленные нарушения устраняются максимально быстро.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть