image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рейдовые мероприятия по местам уборки и купания (Дзержинский район)

948

Лето, солнце, жара… И это значит, что уборочная кампания и купальный сезон в самом разгаре… Все силы и средства сельскохозорганизаций направлены на то, чтобы быстро и качественно собрать урожай. Ну, а силы работников МЧС брошены на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций.

Уровень пожарной опасности растет, а это означает, что в работу активно включились спасатели не только района, но и области. Так, сегодняшние рейдовые мероприятия в Дзержинском районе были проведены совместно с начальников отдела областного управления Дмитрием Римашевским.

Рейдовая группа напомнила работникам хозяйств о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также отправилась в поле, где убирался урожай. Пристальное внимание спасатели обращали на техническое состояние уборочной и вспомогательной техники, укомплектованность ее первичными средствами пожаротушения, наличие искрогасителей, а также на знание алгоритма действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Обеспечение пожарной безопасности на сельскохозяйственных объектах важно как на стадии уборки урожая, так и при его заготовке, переработке и хранении, поэтому рейдовая группа посетила также некоторые КЗС, где также обратила внимание на вопросы безопасности: исправность огнетушителей и знание работниками правильного алгоритма действий в случае возникновения пожара.

По пути возвращения также были проведены рейдовые мероприятия по местам купания. Здесь спасатели обратили внимание на основные вопросы безопасности: проверили наличие стендов с информацией, пообщались с отдыхающими, которым напомнили правила безопасного поведения у воды, а также побеседовали с представителями ОСВОД.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть