image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уборочная, отдых у водоемов – все под присмотром спасателей (Борисовский район)

430

Установившаяся погода позволяет аграриям работать в полную силу. Уборка зерновых культур – основная задача для комбайнёров на сегодняшний день. Жара и палящее солнце не может отвлечь спасателей от их важной миссии – информирование населения и тружеников и предупреждение чрезвычайных ситуаций.

Сегодня работниками МЧС проведен рейд по местам уборки урожая, местам отдыха на оборудованных и стихийных пляжах.

Комбайнеры встречали инспекторов с улыбкой. Зная, что необходимо показывать при такого рода контроле проводили быструю «экскурсию» по своему рабочему агрегату и возвращались в поле. Водители подготовленной для подачи воды техники с удовольствием демонстрировали свои практические навыки по алгоритму действий при возникновении чрезвычайных ситуаций на местах уборки.

Места отдыха у воды не были многолюдны, однако никто из присутствующих на пляже не остался без внимания. С семьями, которые отдыхали с детьми, была проведена дополнительная профилактическая работа по не оставлению детей без присмотра. Специалисты напомнили отдыхающим основные правила поведения на водоемах и в жару. Напомнили отдыхающим телефоны службы спасения 101 и 112.

Данная работа важна. Ведь только личное общение и примеры из практики заставляют людей задуматься, а самое главное сделать правильный выбор – в пользу безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть