image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Наше лето безопасностью согрето (Столбцовский район)

307
Спасатели  Столбцовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям уже стали постоянными гостями в детских оздоровительных лагерях.  Каждый  приезд спасателей – это целое событие для   девчонок и мальчишек, которые уже наслышаны о мероприятиях в рамках акции «Каникулы без дыма и огня».   

В то же время каждая встреча спасателей с детворой – это ещё одна возможность для того, чтобы не просто напомнить о правилах безопасного поведения, но и обновить свой багаж форм и методов работы. Так, мальчишки и девчонки, отдыхающие в оздоровительном лагере «им.Е.М.Чайки», а также их вожатые приняли участие в «Спортландии безопасности». Кроме положительных эмоций и заряда бодрости, участники мероприятия получили и тематические подарки – буклеты, линейки, брошюры. И, конечно, финальным аккордом встречи стала водная феерия от спасателей – один из самых любимых моментов детворы (особенно в такие жаркие деньки).

А вот ребята из лагеря «Неман» решили сами наведаться в гости к спасателям. Для начала они посетили мини-центр безопасности, где с помощью игры «Где логика?» и героев мультфильма «Волшебная книга» вспомнили основные правила безопасного поведения дома, на улице, в лесу. Мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом» протестировало мальчишек и девчонок на предмет знания правил безопасного поведения возле водоемов. Конечно, ребята не смогли удержаться и посетили пожарное депо. А завершающим этапом экскурсии стало мини-соревнование «Я б в спасатели пошел» – ребята, разделившись на две команды, проверили свои силы на «спасательской полосе препятствий». Завершилось мероприятие, по традиции, вручением тематических буклетов и, конечно же, обещаниями «провести лето без дыма и огня»!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть