image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупредить загорания в полях (Дзержинский район)

152

Начало уборочной кампании – «жаркое» время не только для аграриев, но и для спасателей, ведь главное не только собрать урожай, но и сохранить его.

Начальник Дзержинского районного отдела по ЧС Владимир Желенговский встретился с работниками, которые участвуют в уборочной кампании в ОАО «АК «Дзержинский» ф-ла «Пятигорье».

Во время своего выступления Владимир Николаевич отметил, что важной составляющей уборки урожая является безопасность.

Не упустил возможность главный спасатель района лично пообщаться с комбайнерами перед выездом техники в поля. Владимир Николаевич обратил пристальное внимание на наличие и исправность первичных средств пожаротушения, напомнил телефоны службы спасения и алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Кроме этого, работниками Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно осуществляются рейдовые мероприятия по местам уборки, хранения и переработки урожая. При посещении данных мест проводится проверка теоретических знаний персонала, а также их практических умений по пользованию огнетушителем.

На участках уборки урожая также проводится осмотр укомплектованности комбайнов первичными средствами пожаротушения, наличие техники, приспособленной для целей пожаротушения и её работоспособность.

Спасатели уверены, что подобные мероприятия позволят минимизировать риск возникновения ЧС и сохранить урожай.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть