image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность со скоростью света (Борисовский район)

330

Лето – это море солнца, света и тепла. В этот период как взрослые, так и дети любят отдыхать у водоёмов. С целью предотвращения гибели людей на воде в летний период работники Борисовского горрайотдела по ЧС совместно со спасателями ОСВОД, сотрудниками милиции и корреспондентом региональной газеты «Адзінства» «покоряли» реку Березина, заезжая на городские пляжи и разъясняя населению простые правила безопасности на воде и о последствиях, которые могут возникнуть после их нарушения.

Особое внимание рейдовые группы уделяют безопасному отдыху у воды несовершеннолетних. С родителями проводятся беседы о недопустимости оставления их детей без присмотра. Спасатели напоминают: малолетние дети должны находиться на расстоянии вытянутой руки. Отдыхающим у берега молодёжным компаниям специалисты рассказывают о возможных последствиях приёма водных процедур в состоянии алкогольного опьянения. Подобное поведение недопустимо и может привести к трагедии.

Отдыхающие порадовали работников МЧС своими знаниями, малыши наперебой рассказывали о важных телефонных номерах.

Далее спасатели посетили места, запрещённые для купания. Необорудованный берег, отсутствие спасателей поблизости в совокупности с незнанием элементарных правил безопасности может привести к непоправимому. Об это напоминали участники рейдовой группы тем, кто рискнул организовать свой отдых в дали от официальных пляжей.

В очередной раз спасатели призывают: будьте осторожны и соблюдайте правила безопасности на воде!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть