image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупреждаем, а не ликвидируем (Несвижский район)

339

Одно из основных мероприятий при функционировании Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций ее подсистем и звеньев в режиме повседневной деятельности – своевременное ведение планирующей документации в мирное и военное время, а также готовность гражданских формирований гражданской обороны к выполнению задач по предназначению.

Работники Несвижского РОЧС постоянно осуществляют контроль за выполнением законодательства Республики Беларусь в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Так, 28 июля было проведено изучение состояния готовности Несвижского цеха водопотребления и водоотведения КУП «Солигорскводоконал». Основной целью стало проверка степени готовности сил и средств к ликвидации аварий и чрезвычайных ситуаций на территории района. Особое внимание обращалось на готовность и исправность техники, на навыки и умения персонала работать на закрепленном оборудовании.

В заключение изучения готовности организации была дана оценка, в том числе руководящему состава в организации управления и взаимодействия.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть