image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Секреты профессионалов: уборка урожая без ЧС (Логойский район)

154

Рабочее утро в сельскохозяйственном кооперативе «Трайпл-Агро» 29 июля началось «не с кофе», а с «перерыва на безопасность».

- Начало рабочего дня, пожалуй, единственное время, когда мы можем собраться все вместе. В это время и инструктажи все проводим, - рассказала Ольга Ивановна Пшеничная, инженер по охране труда организации.

Разгар уборочной кампании стал поводом для встречи со спасателями: инспекцией надзора и профилактики Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям уже проведены рейдовые мероприятия по объектам агропромышленного комплекса, есть нюансы, на которые стоит обратить внимание.

Перед трудовым коллективом «Трайпл-Агро» выступил первый заместитель начальника районной службы спасения Виталий Иванович Зинькевич.

- Тракторы, комбайны, косилки, автомобили могут быть допущены к работе по уборке урожая только после тщательной регулировки системы питания, зажигания и смазки. В обязательном порядке все уборочные агрегаты должны быть обеспечены средствами пожаротушения, а выпускные трубы двигателей – исправными искрогасителями. Это должен знать каждый комбайнер, водитель, тракторист и требовать от инженерного персонала обеспечения своей техники всем необходимым, - отметил выступающий.

Виталий Иванович привел примеры зарегистрированных пожаров в местах уборки урожая в июле текущего года:

- Неосторожное обращение с огнем – основная причина таких ЧС.

Работник МЧС также обратил внимание присутствующих на пожарную безопасность в домовладениях. «Советы от МЧС» в виде наглядно-изобразительной продукции теперь будут под рукой у каждого.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть