image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Урок безопасности с непоседами (Слуцкий район)

153

Сотрудники МЧС постоянно совершенствуют свои знания, умения, навыки, используют различные приемы, методики, чтобы правильно и в доступной форме донести информацию до различных категорий граждан. Важным аспектом для каждого взрослого является безопасность ребенка. Так и для спасателей в приоритете – обучение основам безопасного поведения детей дома, в учреждениях образования и на улице, ведь какая профилактика без работы с детьми?

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» в ГУО «Ясли-сад №22 г. Слуцка» прошло профилактическое мероприятие для дошколят со специалистом сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Слуцкого РОЧС Мариной Лесниковой. В ходе увлекательной беседы малыши более подробно познакомились с основными причинами пожаров, правилами безопасности жизнедеятельности: как нужно правильно себя вести в случае возникновения пожара или любой другой чрезвычайной ситуации, по каким номерам телефонов вызывать спасателей. Дети слушали очень внимательно, а после включались в беседу и рассказывали примеры из своей жизни. Работник ведомства познакомила ребятишек с героями мультипликационного фильма “Волшебная книга МЧС Беларуси”, а также через игру “Девяточка” разобрала с ними чрезвычайные ситуации, в которую попали герои мультфильма.

Дети были счстливы от знакомства с лесными друзьями, обещали и дальше показывать хорошие знания по безопасности и использовать их в повседневной жизни.

Каждый активный ребенок был поощрен наглядно-изобразительной продукцией, которая при детальном ее изучении, пригодится в дальнейшей жизни: раскаски с героями мультфильма и буклеты «Каникулы без дыма и огня!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть