image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Владимир Янчик посетил Солигорский район

416

29 июля Солигорский район посетил первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС Владимир Янчик.

Владимир Анатольевич встретился с работниками инспекции надзора и профилактики Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, где обсудил наиболее актуальный вопрос – обеспечение безопасности в период уборки урожая.

– На работников сельского хозяйства возложена важная и ответственная задача – убрать урожай вовремя и без потерь, а наша с вами задача им в этом помочь, оказав практическую и методическую помощь, – подчеркнул работник областного управления.

После беседы с личным составом Владимир Янчик совместно с начальником Солигорского ГРОЧС Владимиром Ефанковым отправился на одно из сельскохозяйственных предприятий района – открытое акционерное общество «Краснодворцы».

Работники МЧС посетили зерносушильный комплекс, где особое внимание уделили соблюдению противопожарного режима, укомплектованности объекта первичными средствами пожаротушения, знаниям и умениям персонала в пользовании механизмами обработки зерна, также обсудили предусмотренные меры безопасности по недопущению возникновения чрезвычайной ситуации на комплексе.

– Причины и условия пожаров из года в год одни и те же: не добросовестное исполнение обязанностей, ненадлежащий контроль со стороны должностных лиц, и конечно, отсутствие качественной системы обучения работников, в том числе лиц, на которых законодательно возложено обеспечение пожарной безопасности. Зачастую, той или иной чрезвычайной ситуации можно было бы избежать, будь мы немного сознательнее и ответственнее. Каждый всегда должен помнить, за что он отвечает! – отметил Владимир Анатольевич.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть