image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседы о безопасности (Воложинский район)

177

Причины, по которым происходят чрезвычайные ситуации, правила безопасности, которые помогают их избежать, как действовать в случае беды – с такой полезной информацией приходят спасатели в каждый трудовой коллектив.

На этот раз начальник Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Сивый встретился с работниками газовой службы. Начальник отдела рассказал об основных ошибках человека, которые приводят к пожарам, и как их избежать.

– Главное, что вы должны помнить, что ваша безопасность во многом зависит именно от вас. Вместо вас никто не заменит электрическую проводку в вашем домовладении, не отремонтирует печное отопление, не позаботится об исправности электрических приборов и так далее. Вы сами должны позаботиться о том, чтобы в ваш дом был вашей крепостью, а не источником опасности, - обратился к присутствующим Александр Игоревич. – Установив в каждой жилой комнате автономный пожарный извещатель, вы можете спать спокойно и быть уверенными, что если вдруг произойдёт беда, он обязательно вас известит об этом громким сигналом, чем спасёт вашу жизнь. Но это, конечно, при условии, что вы будете поддерживать его работоспособность.

В завершение встречи смог задать вопросы, касающиеся компетенции начальника отдела по ЧС и получить на них ответы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть