image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Владимир Янчик посетил Слуцкий район

945

28 июля состоялась встреча работников Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям с первым заместителем начальника учреждения «Минское областное управление МЧС Республики Беларусь» Владимиром Янчиком.

Во время беседы Владимир Анатольевич особое внимание уделил вопросам обеспечения безопасности и проведения пожарно-профилактических мероприятий в период уборочной кампании.

– Сегодня все силы аграриев сосредоточены на уборке хлеба. Наша задача – помочь в этот жаркий период руководителям и работникам хозяйств не забывать о безопасности – тем самым снизить риск возникновения загораний, – подчеркнул первый заместитель начальника управления. – А если избежать таковых не удалось, каждый комбайнер и работник, задействованный в уборке, должен четко знать свои действия, для того, чтобы не допустить потерь урожая.

Также пристальное внимание необходимо уделить объектам, предназначенным для переработки и хранения зерновых культур.

Затем Владимир Анатольевич отправился в СХФ «Кривая гряда» ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», где встретился с работниками хозяйства. Особое внимание в ходе беседы представитель МЧС обратил на техническое состояние уборочной техники, обеспечение ее первичными средствами пожаротушения, противопожарное состояние мест хранения и переработки зерновых, готовность работников предпринять действия в случае возникновения нештатной ситуации.

Владимир Янчик подчеркнул, что сохраняется достаточно жаркая погода, которая, конечно, также повышает риск возникновения загорания и требует полной собранности задействованных в уборке работников и их готовности оперативно действовать в случае возникновения пожара.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть