image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Владимир Янчик посетил Узденский район

1107

27 июля на Узденщину с рабочим визитом приехал первый заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Владимир Янчик. Во время пребывания в Узденском районе Владимир Анатольевич провел обстоятельный «урок безопасности» в детском оздоровительном лагере «Зарница», посетил места хранения и переработки зерновых культур СХК ЗАО «Витэкс».

Отдыхающая в детском оздоровительном лагере «Зарница» молодежь с первых минут включились в интерактивную беседу о безопасности в квартирах и домах, на приусадебных участках, в лесу, вблизи водоемов. Должное внимание было уделено причинам пожаров в быту и детского травматизма.

– Простые правила, которые граждане не соблюдают по разным причинам, становятся для них важными только после произошедшего несчастного случая, – отметил Владимир Анатольевич. – А ведь такой горький опыт – слишком дорогой: «стоить» он может и имущества, и жизни – как собственной, так и близких людей. Правила безопасности одинаковы для всех, как и требования не допускать и своевременно устранять нарушения в домовладении. Как только каждый начнет осознанно относиться к собственной безопасности: отключать, ложась спать, зарядное устройство для мобильного из сети, прятать спички от детей, тогда и количество пожаров сведется к минимуму, а значит, мы все будем в максимальной безопасности.

В ходе встречи с работниками сельскохозяйственного предприятия Владимир Янчик подробно рассказал о правилах пожарной безопасности во время проведения уборочной компании, о пожарах, произошедших на территории столичного региона во время проведения уборочной кампании. Были рассмотрены правила пожарной безопасности при эксплуатации зерносушильных комплексов, риски курения на территории зерносушильных комплексов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть