image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Максимум пользы и минимум риска: «Летний патруль» в Березинском районе

594

Отдых у воды только в том случае будет приятным и полезным, если будет безопасным. А для того, чтобы получить максимум хороших впечатлений от теплой воды и жаркого солнца, достаточно выполнять несложные правила безопасности. 

Не нырять в незнакомых местах и в состоянии алкогольного опьянения, не заплывать за буйки, пристально следить за детьми. Напомнить людям эти и другие несложные правила – задача акции «Летний патруль». Традиционно в составе рейдовой группы в Березинском районе – работники МЧС и ОСВОД, представитель РК ОО «БРСМ». Работа началась с городского пляжа по улице Ульянова. Как и ожидалось, людей здесь отдыхает немало.

Три дня назад спасли еще одного человека, – начинает свой рассказ председатель Березинской структуры ОСВОД Юрий Полянский. – Женщина плыла на большой глубине и прямо на глазах теряла силы. Это было видно по типичным движениям. За много лет работы в ОСВОД я научился это определять безошибочно. А я с профилактической целью выехал из зоны пляжа на моторной лодке и поднимался вверх по течению Березины. Естественно, оказал помощь. Благодарности и ожидать не стоило: женщина была пьяна и, видимо, смутно понимала, что происходит…

Работа с людьми проводилась на двух городских пляжах, оборудованных для купания. Затем наш путь пролегал по водному простору. Мы проехали на лодке по реке и выявили пять мест отдыха людей. Эти места были не приспособленными для купания, следовательно – опасными. Со всеми отдыхающими проведена профилактическая работа, вручена наглядная продукция. Люди положительно реагировали на заботу, благодарили за проявленное внимание.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть