image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Солигорске спасателям вручили ключи от новой 60-метровой пожарной автолестницы

1634
В Солигорске спасателям вручили ключи от новой 60-метровой пожарной автолестницы

27 июля запомнится солигорчанам важным событием: сегодня ключи от новых квартир получили сразу 322 семьи. 

Долгожданный и первый в своем роде каркасно-монолитный дом появился в Солигорске по улице Судиловского. Его новые жильцы получили в пользование не только комфортабельные и современные квартиры, но и продуманную до мелочей прилегающую территорию. 

В рамках торжественного мероприятия по вручению ключей новоселам руководство открытого акционерного общества «Беларуськалий» в лице генерального директора Ивана Головатого вручило еще один не менее важный подарок. Ключи от пожарной автолестницы высотой 60 метров были переданы начальнику Минского областного управления МЧС Сергею Лапановичу.

–Город Солигорск стремительно развивается, появляется все более высокая застройка, – отметил Иван Иванович. – И, конечно, вопрос обеспечения безопасности наших граждан должен стоять на первом месте. Мы хорошо понимаем, что сегодня подразделения Министерства по чрезвычайным ситуациям готовы незамедлительно прибывать на помощь и спасать людей. Мы хотим преумножить их возможности и посодействовать в повышении уровня оснащения Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям».

Сергей Васильевич поблагодарил руководство ОАО «Беларуськалий» за столь ценный и важный подарок.

– От лица спасателей благодарю Вас, Иван Иванович, за понимание важности вопросов безопасности. В сложных условиях чрезвычайных ситуаций наличие современной техники – залог способности противостоять любым угрозам природного и техногенного характера, – отметил начальник областного управления МЧС. – А вас, солигорчане, мы поздравляем с новосельем!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть