image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика "Слово молодым": Юрий Пестов (Вилейский район)

1067

Юрий Пестов в МЧС с 2016 года, когда стал курсантом университета гражданской защиты. В 2020-м, после его окончания, сразу был назначен на должность начальника караула пожарной аварийно-спасательной части №1 в Вилейке.

Несмотря на то, что он был самым молодым в своей смене, поставленные задачи нужно было выполнять в полном объёме и руководить приходилось более опытными коллегами.

– На момент моего назначения я попытался убрать все возрастные рамки, ­– вспоминает Юрий, как всё начиналось. – Новая должность предполагала большую ответственность, требовательность, прежде всего – к себе. Ведь от меня зависит слаженность работы членов моей команды, четкая организация их рабочего времени, успешность ликвидации чрезвычайной ситуации.

Свою работу Юрий Пестов считает очень важной, ведь нет ничего ценнее человеческой жизни. Спасатели знают, как часто беспечность и халатность людей приводят к трагедии. Поэтому слаженность, чёткость и выверенность действий, умение работать в команде – основные критерии, по которым судят о профессионализме.

Есть ли свой девиз у Юрия Пестова? «Прожить одну жизнь, спасти тысячи», – уверенно отвечает он. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть