image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ребята из оздоровительного лагеря «Зенитчик» прошли «Школу юного спасателя-пожарного» (Слуцкий район)

876
Дней, проведенных с пользой, в жизни каждого человека должно быть как можно больше, чтобы с каждым днем становиться умнее, мудрее, образованнее – в этом случае сама жизнь станет интереснее и насыщеннее.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» слуцкие спасатели неоднократно посещают детские оздоровительные лагеря и санатории. Они проводят профилактические беседы, прививая детям правила пожарной и общей безопасности, чтобы детство проходило без чрезвычайных ситуаций, но наибольший интерес у ребят вызывает занимательная и увлекательная квест-игра «Шифр 112» и прохождение обучающего мероприятия «Школа Юного спасателя».

В преддверии профессионального праздника – Дня пожарной службы работники Слуцкого РОЧС посетили детский оздоровительный лагерь «Зенитчик», где с ребятами и педагогами до начала основных мероприятий заместителем начальника отдела Дмитрием Бернадским была проведена беседа о соблюдении правил пожарной безопасности на территории лагеря, а также отработана практическая вводная по эвакуации отдыхающих и работников из зданий лагеря согласно планам эвакуации.

 Для того, чтобы простой будний день для ребят из детского лагеря «Зенитчик» стал запоминающимся и полезным, работники Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками лагеря организовали и провели квест по безопасности «Шифр 112», а также «Школу юного спасателя-пожарного». Команды из разных отрядов сражались за звание лучшей в области безопасности жизнедеятельности. На многочисленных локациях ребята проверяли себя в ловкости прохождения полосы препятствий, умении надевать боевую одежду спасателя, ловкости спасения людей на воде и знаниях истории пожарной службы. По итогу соревнований были выявлены призеры и победители, которых спасатели наградили памятными и полезными подарками.

Приятным завершением встречи стал показ пожарной аварийно-спасательной техники. Ребята с восторгом смотрели на водяную завесу и устроили «мокрые танцы» в водяной пыли. Также не менее интересно было подержать в руках пожарный ствол и освежить водой своих друзей.

Динамично, азартно, весело и полезно прошел день безопасности в детском оздоровительном лагере «Зенитчик»!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть