image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Приобрели самое необходимое: знания по безопасности и продукты…» (Слуцкий район)

872

Есть дни и определенные часы, когда жители маленьких сельских населённых пунктов неизменно ответственно собираются в одном месте.

По определенному графику к сельчанам приезжают автолавки, в которых можно приобрести все необходимые продукты питания. Этим поводом для общего собрания жителей, конечно, не могли не воспользоваться спасатели для проведения с ними информационно-разъяснительной работы.

Слуцкие спасатели в рамках республиканской профилактической акции «С заботой о безопасности малой Родины» посетили населенный пункт Жилин Брод, где в ходе беседы рассказали сельчанам о необходимости соблюдения правил безопасности при применении открытого огня, использовании различных бытовых электрических и газовых приборов, напоминали, что необходимо делать и как себя вести в случае возникновения пожара. Кроме этого у жителей деревень была возможность задать специалистам интересующие их вопросы в области обеспечения пожарной безопасности и получить на них компетентные ответы. Всем присутствующим спасатели вручали полезную наглядно-изобразительную продукцию.

Акция продолжается, а значит, работники МЧС вскоре посетят и многие другие населенные пункты района с полезными советами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть