image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Есть случаи, когда дети плавают на матрасах и их относит от берега». О чём напоминает МЧС (СТВ)

757
Новости Беларуси. Жаркое лето возвращается. Сотрудники МЧС и ОСВОД усилили мониторинг за порядком на пляжах Минской области. Только в Вилейском районе еженедельно проводят профилактические рейды, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Патруль проходит по всем зонам рекреации. Как разрешенным, так и запрещенным для купания. Основной упор сделан на выходные, когда у воды наибольшее количество людей. Обращают внимание на то, чтобы отдыхающие вели себя спокойно и соблюдали все правила.

На контроле и розжиг костров в близлежащей лесной зоне. Кроме того, службами отрабатываются чрезвычайные ситуации на воде. Тренировки проводят как для спасателей, так и для заинтересованных служб.

Александр Яхимович, начальник Вилейского РОЧС:

Как правило, приезжают с друзьями, семьями, поэтому первоочередная задача – напомнить взрослым, чтобы не оставляли детей одних. Потому что дети зачастую, когда родители отдыхают, купаются, пусть и не на большой глубине, используют различные надувные приспособления: матрасы, круги. Но сильный ветер, и есть случаи, когда дети плавают на матрасах и их относит от берега. Приходится работать нашей службе и службе нашей спасательной станции.

Профилактические меры дают свои плоды. С начала купального сезона в Вилейском районе зарегистрирован только один случай гибели человека на воде.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть