image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Минском районе открылся мини-центр безопасности

1015

26 июля в Заславле в торжественной обстановке распахнул двери новый мини-центр безопасности жизнедеятельности.


На мероприятии присутствовали почетные гости: председатель Минского районного исполнительного комитета Владимир Иосифович Юргевич, начальник учреждения «Минское областное управление МЧС Республики Беларусь» Сергей Васильевич Лапанович, начальник Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Владимирович Жданович, заместитель председателя учреждения Минская областная организационная структура РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» Эллина Леонидовна Сацукевич.

Первым поприветствовал участников мероприятия председатель Минского райисполкома Владимир Иосифович Юргевич:

IMG_9196.JPG

– Центр безопасности, который мы открываем совместно, для обучения населения основам безопасной жизнедеятельности, несомненно, поможет повысить культуру безопасности жителей и гостей Пристоличья.

Начальник Минского областного управления МЧС Сергей Васильевич Лапанович отметил:

IMG_9200.JPG

Это уже двадцатый мини-центр безопасности, который мы открываем на территории нашей области. Самое главное, что эта площадка, где мы можем говорить нашим детям, подрастающему поколению, что такое хорошо и что такое плохо. Например, практически каждую неделю в нашей стране на воде погибают люди, к сожалению, в их числе есть и дети. Наша общая задача – максимально обезопасить подрастающее поколение, в чем, несомненно, помогают подобные центры.

После торжественной церемонии перерезания красной ленточки состоялась экскурсия по центру.

IMG_9211.JPG

Школьники смогут приобрести необходимый опыт поведения в различных чрезвычайных ситуациях, пройти тестирование по основам безопасности жизнедеятельности, получить навыки оказания первой помощи, узнать, к каким последствиям приводят пожары, дошколятам будут демонстрироваться различные мультфильмы на тему пожарной безопасности, – отметили спасатели.

Для обучения посетителей будет использоваться технология «Виртуальная реальность». Школьники смогут изучить правила безопасного поведения дома в условиях, максимально приближенных к действительности. Например, можно увидеть, что будет, если оставить заряжаться на ночь включенный в розетку мобильный телефон.

IMG_9226.JPG

В завершение мероприятия всех присутствующих поздравили с прошедшим Днем пожарной службы и в торжественной обстановке наградили работников районного отдела по чрезвычайным ситуациям, отличившихся по итогам работы за первое полугодие.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть