image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Копыльские спасатели на праздновании Дня Пожарной службы

580

День пожарной службы в нашей стране отмечается 25 июля. Почему именно эта дата?.. Данное число выбрано не случайно, так как 25 июля 1853 года Минское губернское правление и Минская городская дума, рассмотрев вопрос «О создании пожарной части в Минске», утвердила смету расходов на содержание пожарной части в составе 51 человека. С этого момента и начинается история пожарной службы Беларуси. Прошло 168 лет, а спасатели и сегодня самоотверженно, слаженно ликвидируют пожары и другие ЧС. Сколько бы не существовало человечество, в любой век, в любую эпоху пожары были большим горем и несчастьем для людей, особенно когда сопровождались гибелью человека.

В современное время работники МЧС на высоком уровне знают и выполняют свою работу. Структура имеет современную технику и специальное оборудование для работы в любых сложных ЧС.  А спасатели-пожарные мужественные, физически подготовленные, дисциплинированные, и ответственные люди! Среди спасателей не может быть случайных людей. Каждый работник обладает комплексом необходимых качеств и профессиональных навыков, без которых невозможно выполнять боевые задачи.

Для спасателей Копыльщины в честь празднования дня пожарной службы Республики Беларусь было подготовлено торжественное мероприятие в ГУК «Копыльский центр культуры». На празднике было сказано много добрых и теплых слов в адрес огнеборцев. Также слова благодарности за поддержку и понимание адресовались семьям спасателей: мамам, женам, детям. Также были вручены награды лучшим работникам Копыльского РОЧС. Ну а затем артисты порадовали всех присутствующих музыкальными номерами, подарив еще больше праздничного настроения.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть