image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Каникулы без дыма и огня» в детском санатории (Пуховичский район)

945

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники МЧС Пуховичского района посетили областной детский центр медицинской реабилитации «Пуховичи» в г. Марьина Горка, где провели обучающее мероприятие. В акции приняли участие все отряды, отдыхающие в настоящее время в санатории.

В начале инспектор пропаганды напомнила ребятам о правилах безопасного отдыха в летний период, при помощи игр и конкурсов рассказала о номерах вызова экстренных служб, правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях. В помощь – мультфильм «Волшебная книга МЧС», просмотрев который можно узнать правила вызова спасателей, поведения на водоемах, действия при многих нештатных ситуациях, в том числе, при пожаре.

После обучающего мероприятия детишек ожидал небольшой сюрприз от МЧС. Спасатели всем желающим предлагали посмотреть и подержать в руках настоящее пожарное вооружение, «пострелять» водой из пожарного ствола. В завершении мероприятия прошло награждение учащихся, которые сделали рисунки и поделки своими руками на тему пожарной безопасности.

Дети дружно поблагодарили работников МЧС за подаренные эмоции и полезные знания.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть