image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели встретились с коллективом ГУ «Пуховичский районный центр гигиены и эпидемиологии» (Пуховичский район)

238

Начальник Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Нестерович посетил трудовой коллектив ГУ «Пуховичский районный центр гигиены и эпидемиологии», чтобы рассказать о правилах безопасности.

Работникам Пуховичского РЦГиЭ была озвучена оперативная обстановка по области и району, были обозначены главные причины пожаров в быту и на рабочих местах. Коллективу напомнили о необходимости установки автономного пожарного извещателя в своих домовладениях, привели примеры спасенных прибором жизней. Не обошли стороной тему безопасной эксплуатации электрических приборов и оставление детей без присмотра взрослых. В завершении темы безопасности детей был показан фильм «Не оставляйте детей одних». Слушатели были активны во время беседы: ярко реагировали на происходящее на экране, задавали много вопросов.

Выступление перед трудовым коллективом закончилось ответами на все интересующие вопросы и вручением наглядно-изобразительной продукции.

Далее трудовой коллектив ожидал сюрприз от спасателей: практическая отработка навыков использования огнетушителя. На улице на специальном щите устроили очаг возгорания и каждый желающий смог научиться пользоваться огнетушителем.

К сожалению, многие совершенно не умеют пользоваться огнетушителями, а когда начинается пожар, его начинают хватать, нажимать на запорно-пусковое устройство и так далее. Естественно, огнетушитель в руках того, кто не умеет с ним обращаться, оказывается бесполезным устройством. Поэтому мы стараемся чаще проводить практическую отработку навыков использования огнетушителя. Ведь теория – это прекрасно, но практика в разы лучше, – выступил начальник Пуховичского РОЧС Алексей Нестерович.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть